Александр Никитин

Здравствуйте, можно ли мне в 13 лет ездить одной в поезде?

Ситуация такая. Поехала с родственниками в деревню (сутки на поезде) . Скоро должна приехать тетя, на 2 недели. Я планировала что уеду вместе с ней, но билеты на обратный путь она уже взяла. Я подумала, что может быть если в одном вагоне мест уже не будет, тогда я могу доехать одна. Ведь по закону ребенок один может ехать в поезде с 10 лет. Но мама согласия не дала. Хотя я знаю, что смогу ее уговорить. Но сама не знаю смогу ли я доехать одна. Хоть нет причин бояться. Меня посадят на поезд ночью, я лягу спать. И ближе к 7 - 8 часам вечерам прибуду. Меня встретят. Я не дерзкая, с незнакомыми людьми активного общения не веду, тем-более с неадекватными. Самостоятельная, поесть себе сделать сама могу.
Какое ваше мнение? Смогу ли я в 13 лет сама доехать на поезде от Екатеринбурга до Сургута?

Эдуард Евстигнеев

да, нет проблем))) уговаривай маму... и глупостей не натвори.

Алексей Бученков

Ох, что-то мне подсказывает, что ДАЛЕКО не 13 лет Вам...)) Ну вот не пишут ТАК современные подростки...)))

Ю*
Юлия ***

сможете, вас посадят на поезд, там встретят. Ничего страшного, сейчас много ездит народу с детишками, поэтому не переживайте, думаю, что компания попадётся нормальная

Юлия Королькова

Если ты знаешь, как вести себя, мама не против, то я думаю можно. Но снова вопрос: Ты уверена? Если и маму уговоришь, ну короче поедешь, то лучше брать билет рядом с проводницей. Мало ли что?? ? Я расскажу такую историю. Когда я помладше была (лет 7),то ехала с мамой в плацкарте. А с нами в вагоне мальчик ехал. Лет 13 на вид. Он ехал рядом с проводницей. Если вдруг, что он мог к ней обратиться. Она у него, что-то спрашивала. Не знаю. Может знакомый, но не знаю? Когда приехали, то его встретили. Ну, короче факт, что ехать можно. Если все же решишь. Лично я бы побоялась отпускать (мне недавно 12 исполнилось) . Но если ты ответственная, то я лишь могу пожелать тебе удачи, будь осторожна! Придельно осторожна!! !

Екатерина Федорова

Я бы не отпустила

Танюшка Любимова

Разумеется сможешь и не задавай больше этот вопрос. Если мама отпустит и скажет кому-нибудь встретить тебя, то всё будет в порядке )

Lusilda Yudashkina

Вас не спрашивают отпустили бы или нет !! ВОПРОС ДРУГОЙ БЫЛ