Мария Починкина

Сознание = соединение знаний, то бишь способность соединять разные знания воедино? :))

В единое, непротиворечивое само в себе знание?

Зура Камилова

СоЗнание=СОединённое Знание. Знание Единого (Истока, Абсолюта.... )
это не способность.. а уже РЕЗУЛЬТАТ)))

Ирина

Может так. А может, как говорили древние греки, сознание - это совместное знание с Богом (др. гр. считали, что существует идеальные предметы, а предметы реальные - это их воплощение на земле, отсюда сознание это постижение идеального через реальное)