Сергей Птира

Соединение разных полярностй

Есть 2 разных стандартных домашних блока питания на 12 вольт (от цепи 220). Если я сделаю между ними общий минус (соединю минусовую полярность одного БП с другим) будет ли такая система работать с общим минусом, или же такая система сгорит (или просто не будет работать) ?
П. С. Пожалуйста не спрашивайте ЗАЧЕМ, или что-нибудь да бы ответить, наф это надо. Правильно проголосую за оправданный ответ. Спс.

Компенсатор, Х, ну в принципе-то суть не меняется. Ок напишу зачем (просто так было лень, извините) )
Имеется ресивер ПИОНЕР от домашнего кинотеатра. Ресивер не включается, поэтому я решил сделать из него усилитель напрямую (минуя все цифровые цепи входов, выходов, релюшек, и т. д.) . Но усилители питаются так же от транзисторов которые требуют отдельные 12 вольт. На плате вывод от 12 вольт есть, но нет минуса от него.. . Поэтому я решил использовать минус от основного питания усилителей.

Сергей Гаврилов, спасибо вам за ответ! Теперь я точно уверен что пожар дому не грозит)))))

Светлана Ионова

Вопрос поставлен неверно. Не хотите говорить зачем? Да пожалуйста. Но не зная нагрузки, на ваш вопрос не ответить. Что значит - "будет работать"?? Как? Где?
То, что вы предложили, даст общее напряжение, равное разнице двух блоков, то есть ноль. Или два источника +12 с общим нулем. Вам это надо?

Ответа нет и быть не может.

"Правильно проголосую за оправданный ответ. Спс. " - не надо, спасибо.

Джоли Drakon

Нет, не сгорит. Да, будет иметь общий минус.
Если только имеют трансформаторы (изолированы от первичной цепи) . То есть, являются честными сетевыми адаптерами (а не зарядными устройствами).

Слава

Минусы объедини, плюсовое напряжение можно подавать с разных блоков питания, используй диодную развязку (диоды в прямом включении ). При этом нагрузка будет питаться только от одного источника питания, напряжение которого выше.