Gennadiy Sobran

Как определить полярность электробритвы?

Электробритва Philips RQ1250 SensoTouch 3D, утерян блок питания. Подобрал подобный, но не знаю полярность на бритве. Как быть?

Бритва водостойкая, соответственно не разбирается, во избежания нарушения герметизации.
Аккумулятор разряжен полностью, светодиодных индикаторов на корпусе бритвы и подставки нет

Ахмед Шахвали

по направлению не стоит, там есть электроника и ты её просто сожгешь

ОК
Олег Курнаев

по направлению вращения.

Максим Нееми

по направлению вращения смотри если не туда перекинь

Лёня Мариев

разобрать и по электролитическому конденсатору определить +

Наталья Лагутина

Я понимаю, что уже поздновато, но может кому пригодится. Сгорела эта хрень для купания, а портативную зарядку потерял. Разобрал купалку. Минус у нее справа. Положение бритвы головкой вниз лицом к себе.

Константин Курышев

Прибором. Минус там *сидит* на металле

Елена Еремина

у хозяина бритвы спроси!

Елена Гладких

Направление вращения ей похер! там простой кулачок эксцентрик, наверное по току заряда можно определить, но это для опытного, а для вас, надо снимать крышку, это не трудно, она на защелках, и смотреть где + у батарейки, прозвонить эту цепь....

Сергей Максюта

А аккумулятор настолько разряжен, что не определить полярность? ? Опустите контакты аккумулятора в соленую воду. Там где пойдет струя пузырьков, тот минус. А может на аккумуляторе подписаны плюс и минус? Если по аккумулятору вы определить не сможете, то без разборки определить почти не представляется возможным. Можно по напряавлению вращения, но тут могут быть варианты, если внутри есть эл. схема, то, как уже говорилось, вы ее можете невзначай спалить...