Дима Попов

Как определит полярность на провода от зарядного устройства телефона nokia !

У меня есть провод со штекером, мне его надо припоять к плать, один чёрны а другой бежевый, как определить полярность проводов, если нет мультиметра и тестера !?

Александр Андрианов

Запаяй как сам думаешь ---черный минус, а беж. плюс и проверь картошкой. Думаю такой предмет в хозяйстве найдется

Мм
Ммммм

вольтметром постоянного тока. самое надёжное!

Антон Кривцов

Чёрный есть минус, это у большинства зарядок...

Вероника Зайнутдинова

Ну светодиодом определи тогда.

Наталья Л

Светодиодом через резистор. И ещё: слово штеккер пишется с двумя буквами К