Алексей Чубыкин

Полярность штекера зарядного устройства nokia/

Имеется штекер от зарядки Nokia 2700: тоненький штырёчек такой.
Его нужно припаять к проводам самого зарядного устройства. помогите разобраться с полярностью: какой знак пойдет на сердцевину, а какой на внешнюю часть штекера?? ? Спасибо.

Светланка Гончаренко

Сердцевина + ,внешняя -.

Андрей

На 99% процентах зарядных устройств для бытовой техники "+" идет по внутренней части штекера, "-" по внешней. Ваше аппарат - не исключение: размеры штекера 2.5мм х 0.6мм (внешний и внутренний диаметр, соответственно) , "+" внутри, "-" снаружи. Напряжение 5В.

Евгений Дёмичев

размер штекера нокия 3310