Татьяна Навицкиене

Поломка телефона связанная с нарушением полярности зарядного устройства.

У меня имелся телефон Huawei y101. У зарядного устройства к нему сломался штэкер и я заменил его аналогичным (microUSB). Всё шло хорошо. Ни что не предвещало беды, как вдркг место соединения проводов перетёрлось. я разьеденил провода, зачистил их, и снова спаял, но с нарушением полярности. Затем я подключил ЗУ к телефону и включил в сеть. Телефон находился во включённом состоянии и при подключении ЗУ мгновенно отключился. ЗУ сразу же было отключенно от сети. Ошибка с полярностью ЗУ была исправленна, но при следующем подключении ЗУ к телефону, у аппарата загорелся на несколько секунд белым цветом дисплей и затем сразу же погас. Телефон более признаков жижни не подавал. Никаких. Совсем.

Телефону КОНЕЦ????

Анрей Бармотин

Может прошивка слетела, в телефонах предусмотрена диодная защита от смены полярности.

Лёля

может и конец, а насчёт диодной защиты - вовсе не обязательно, достаточно сделать надпись"используйте только оригинальное зу"

Ан
Ангела

нет прошивка не причём, на плате есть предохранитель для таких случаев, маленький квадратик обычно синего или голубоко цвета, закоротите его и всё!