Жанна Галькевич

Есть ли полярность у магнетрона?

И как проверит правильно ли он подключён?

Сайфулло Насридинов

Есть на катоде два вывода: там полярность не имеет значения. А еще анод. туда + подавай

Регина

ищите схемы микроволновок, они все на магнетронах!

Омилжон Хусанов

Нет. Там подается переменное напряжение.

Zulfira Ahmadullina

По сути это электронная лампа - диод, на него подается умноженное постоянное напряжение, отбросить лень, и самому посмотреть, мульти схему работы магнетрона....

Александр Кадин

Для безопасности Анод (+ ) обычно заземлён (Масса) , а на Катод подают Киловольты минус. В микроволновках примерно -2500 В.

Нина Кукуева

Если вы имеете в виду выводы прямонакального катода - то их полярность значения не имеет.

Ну а перепутать у магнетрона анод и катод вам просто конструкция микроволновки не позволит. Анод у него на корпусе.