Техника

какие развмеры, где купить магнетрон? как выглядит)

Мини магнетронов не существует , где купить - выковырять из старой микроволновки лучше и дешевле всего.

Новый стоит порядка 1000 рублей , а про размеры и то, что к нему нужен МОТ в два раза больше магнетрона Вам отписали ниже .
+ Еще понадобиться хотя бы один высоковольтный мощный диод и высоковольтный конденсатор, если решите питать магнетрон полупериодом, как в микроволновках или четыре, если решите перевести питание на постоянный ток.
Про меры безопастности Вам тоже отписали - не забудьте приобрести свинцовые трусы и свинцовый шлем.

PS: "Мини магнетроны" существуют - это мощные СВЧ транзисторы, но это уже не магнетрон.. .
Sm
Smiti)))
Лучший ответ
Это лампа похожая на рентгеновскую трубку. Купить в специализированном магазине. Адреса спецмагазинов есть в НЕТе.
Иванов Дмитрий
Да в микроволновках они стоят со всей обвязкой, которая нужна для их работы. На рынках бывают валяются. Но там не советую покупать. Лучше из микроволновки вытащить. А вообще очень опасная штука. Вообще не советую с ними возиться. Очень сильное электромагнитное излучение. Можно раком заболеть.
Примерные размеры его это 10 х 10 х 15 см. Но еще питающий транс к нему идет, который тяжеленный и он в 2 раза больше магнетрона. Он 220 повышает до нескольких киловольт при большом токе. -от такого транса если шиндорахнет, то шиндороахнет насмерть сразу.
Аяулы "_"
Нескромный вопрос: А зачем он тебе?