Техника

что будет если включить магнетрон без корпуса микроволновки(опасно это или нет?)

Очень опасно. И для человека и для магнетрона. Человек получит очень тяжелые ожоги - под воздействием СВЧ горит кожа а не мясо, и легко получить ожоги 90-95% поверхности тела (смерть 100%). Магнетрон тоже долго не продержится так как будет работать на нестандартную несогласованную нагрузку.

Одни изверги на семипалатинском аэродроме сусликов жарили излучением радара. Привязывали животное перед самолетом и включали РЛС. У Ту-95 средняя мощность радара - десятки ватт всего (импульсная - 35-50 кВт) . У микроволновки - 650-1000 Вт. Так что от магнетрона эффект будет намного "лучше".
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
этого делать не стоит. экран на магнетроне для того и нужен, чтобы защитить человека от СВЧ-излучения
++
+Галина +
Очень опасно. Рядом с включенными магнетронами находиться нельзя, все профилактические работы производятся при выключенном высоком напряжении.
Это будет безопасно если ты сделаешь волновод, с антенной и обеспечишь ему должное охлождение, в противном случае моментальное отслоение сетчатки глаза, рак кожи, охрененное облучение инвалидность, и ранний уход на пенсию обеспечены.. нейграй с ними.. вообще старайся избегать такого рода излучателей, береги здоровье -оно бесценно!!!!
Опасно как и наличие любого ВЧ излучения- про вред мобильников толкуют, а вам все пофиг- магнетрон в тыс-и раз мощнее тлф. Попробуй индикатор, лампу ДЛ или даже накаливания поднести и ту зажжет на растоянии, как и белок мозгов "прокипятит".