Техника
подруга жены зовет меня чинить микроволновку, опасно ли это?
я вроде слышал что микроволновки редко чинят, проще купить потом новую. Но вот попросила подруга жены и я согласился. Стоит ли вообще разбирать ее, пытаться понять причину поломки если она не вернется в прежнюю работоспособность? Тем более микроволны и все такое это же опасно? Кто-то из Вас чинил микроволновки?
скорее всего микроволновка работает))
Ответ на ваш первый вопрос: Судя по вашему вопросу, микроволновки чинить вы не умеете. Значит, лично для вас - опасно.
Ответ на ваш второй вопрос: да, чинил. И каждый раз это выходило несравнимо дешевле покупки новой микроволновки.
Там основная опасность - не микроволны, а трансик мощностью под киловатт или больше, с 2 000 вольт на клеммах. Дрыг - и готово.
Если не имеете представления о устройстве и принципе действия, и ТБ при работе с высоковольтными устройствами, то лучше не связывайтесь.
Жестокая Прелесть)))
Если трансформатор отключен от сети, самую большую опасность представляет высоковольтный конденсатор, но тоже дрыг-и все....
Я чинил, главное не трогать высоковольтные цепи, ты же не собираешься вытащить магнетрон, включить его и смотреть в упор)
Тогда конечно и катаракта и ожог, в высоковольтных цепях наяжение может быть 4000в, если ток пройдет через Ваше сердце, исход будет печальным... .
А какие симптомы у микроволновки? Гудит, но не греет?
Ха! Ну и глупый же ты мужик! Ну при чем здесь микроволновка то! Ну вот при чем? А? Не виноватая яяяяяя, он сам пришееееел!
Виктория Ахлупина
всмысле? просто микроволновую печь я отделяю от другой бытовой техники в том плане что все-таки действие микроволн не доконца изучено, а значит точно знать будет ли она работать также правильно после починки невозможно, тоесть ладно бы там осталась одна функция, но это может и на здоровье влиять
почитала ответы... каждый понял вопрос по своему )))) Спрашивается а оно вам надо из-за нескольких сотен рублей что стоил бы ремонт в сервисном центре мучаться? Моя племяница недавно ремонтировала в сервисном центре и микроволновка всё равно вскоре опять сломалась, но там хоть аппаратура есть они проверяют. А вам зачем такие проблемы!?
Не трусь. Будь мужиком.
не ремонтировала.. . -я думала, вопрос о подруге жены...
Очень опасно если рядом не будет жены
Ширинку держи застегнутой и считай пронесло :)
микроволновка легко чинится, или деффектуется.. . ни какой опасности в плане микроволн она не представляет методика ремонта достаточно проста...
та всё это будяк её не починить она послана богом
Такие вещи с такими знаниями только дарят! А результат !!!
опасного ничего нет! чаще всего ломается магнитрон! а так провери контакты и все
Опасно.. но чертовски приятно!
Помоему, это подкат)) А вообще, сломался микроволновый излучатель, и вы его не починете)