Техника

Считаете ли вы микроволновку вредной?

Некоторые пишут, что еда в микроволновке вредная из-за образовывающихся свободных радикалов (как я считаю - бред). Также пишут, что не рекомендуется стоять возле работающей микроволновки (тут лично я соглашусь, т. к. были колонки от компа возле нее, и они всегда шумят, когда включаешь микроволновку)
С исправной экранировкой она относительно безопасна, как для еды, так и для пространства. Почему относительно - часть волн всё же вылетает, но немного и быстро затухают. Насчёт еды можно не париться, нового в ней точно ничего не образуется, а "разрушается" она всё равно кислотой в желудке. Рядом с работающей печкой не рекомендуется находиться где-то ближе метра. Пример из жизни: на одной из работ СВЧ стояла на тумбочке, в тумбочке валялись дискеты. Хз, сколько они там лежали, но при мне где-то с год. Как-то уборку делали, решили глянуть, что на них. Комп не прочитал ни одну, записать на них тоже не смог, даже форматировать не захотел - пришлось форматировать не вендой, а сторонней программой.
Aleks Kostrinski
Лучший ответ
нет. я так не считаю.
наоборот- очень полезная штука.
Вредно в школе не учиться и читать всякий псевдонаучный бред и желтую прессу.
Нет. Так же вредно, как вообще греть пищу ;)
Какое-то излучение от микроволновки, конечно, идет, но если сравнить с излучением от мобильного телефона - крохи. Да и вообще это излучение на нас никак не влияет - пока не подогревает слишком сильно мозг, а до этого очень далеко. Это всё страхи "как бы чего не вышло". Вот в работающую микроволновку голову совать нельзя, да и открывать ее с отключенной блокировкой тоже ;)
Олег Стеценко
Любые электро-магнитные излучения противоестественны, соответственно сокращают жизнь - провоцируют болезни.
Erzhan Umbetaliev
Олег Стеценко Мало ли что, хоть и "противоестественное", на нас не влияет. А то и полезно. Вот использование огня для приготовления еды тоже было противоестественным :)
1. Нет.
2. Колонки шумят из за помех проникающих по сети. Никакой связи с микроволнами.
Abdugali Kenzhibayev
Управляющая Компания Тоо Жилсоцсервис ШУмят именно от микроволновки) Всегда, кучу раз проверял. Слишком много таких совпадений быть не может?
Да нас рать! Жизнь длинней не станет. А сколько там той жизни...
Нестер Махно
Нет. Я не умственно отсталый.

Да и стоять можно, почти все излучение задерживается.
Управляющая Компания Тоо Жилсоцсервис Ну не знаю, колонки бы не начинали вакханалию устраивать (может, от модели зависит?)
Да абсолютно ненужная гадость.)
Kim Jin Li
Yaser Nasr Не ври жетва ЕГ.
нет
Считаю вредной
Анна Велигура
Yaser Nasr Не ври жетва ЕГ.
От Солнца излучение неизмеримо больше.
Аж шкура обгорает.
И чаще всего такие вопросы задают люди,
которые по поводу вотки таких вопросов не задают ))))))
Микроволновку вредной по праву могут считать люди с кардиостимулятором, для остальных она не опасней сотового или роутера
ОК
Оля Куценко
если дверка нормально запирается, то она безвредна
Ll-Off Kran
Опасной для жизни, да
♠Андрюха♠ 77
Yaser Nasr Не ври, жертва ЕГ.
Даже фашисты ее не использовали из-за вредности.
Yaser Nasr Не ври жетва ЕГ.
Не один я так считаю, так думают американцы, проводившие опыты на добровольцах.
У тех, кто имеет печку - преждевременные заболевания крови, раки глотки и желудка, в отличие от тех, у кого печки вообще нет.
Yaser Nasr Не ври жетва ЕГ.
Она не вредная. Очень полезная. Главное близко не стоять когда что то греется.