Техника
!!!!нужна помощь в ремонте микроволновки Reinford!!!!
Помогите разобраться с микроволновкой! Позвонила мама сказала что микроволновка перестала работать! просто не включается ни какой режим и кнопка старта не срабатывает. Пришли муж её разобрал никаких видимых повреждений или допустим гари не видно . включил он микроволновку как то принудительно поставил подогрев 5 сек. она включила но начала издавать странные трещащие звуки и как бы искрить в районе нахождения магнетрона ( если я правильно увидела) подскажите пожалуйста может кто то сталкивался что это может быть и возможно ли починить самим, есть ли смысл чинить? Всем заранее спасибо
У меня было тоже самое, я просто снял защитный (от грязи) слюдяной лист (тот что ~10Х10 см. ) и теперь пользуюсь только со специальным пластиковым колпаком для СВЧ, продается во всех магазинах. Как я понимаю, да этого, сильно нагретая пища разлеталась по всей камере и попадала на лист, потом запеклась и стала проводить электро волны, вот и началось саморазрушение этой слюдяной поверхности не дающие электромагнитному излучению выйти за её пределы.
если в микроволновой печи в этот момент ничего не было - поврежден магнетрон. скорее всего нарушена герметичность. ремонт этого прибора в домашних условиях не возможен. если было - уберите слюдяную пластинку, которая защищает магнетрон и поставьте стакан воды. если греет - заменить пластину, если не греет - заменить магнетрон. и проверьте состояние предохранителей. и не будьте свиньей - не засирайте прибор.
Алексей Гоголев
молодой человек ! спасибо конечно за ответ....печь моей мамы а у мамы в доме все блестит....микроволновка у нее тоже чистая по крайней мере все места которые возможно вычистит чистые.предохранители все хорошие.
возможно
починить самим тоже возможно
есть смысл чинить
только лучче мастера, там на пицот рублей максимум ремонта
починить самим тоже возможно
есть смысл чинить
Отмыть весь жир!! ! Везде. . И те штучки, которые видят, что дверца закрыта - их тоже (или поменять).. .
После искр:
Если прогорел - заменить колпачок магнетрона.. .
Если слюдяная/другая "нафигнужнаяхрень", закрывающая дыру в камеру прогорела - меняем.. .
Копоть зачищаем, промываем.. .
Пользуемся...
После искр:
Копоть зачищаем, промываем.. .
Пользуемся...

Искры и треск.. . Тем более из "района магнетрона"))) говорит лишь об одном - печке пришел кердык.
Замена главной этой её детали, будет почти эквивалентна стоимости новой печи.