Техника

НУЖНА ПОМОЩЬ! - Светодиодная лента ( контроллер!) - как сбросить настройки

Народ нужна помощь- у меня светодиодная лента цветная- и конечно же есть пульт- а точнее уже 3, как и 3 контроллера
суть моей проблемы- контроллер сработал от пульта- и все цвета сбились- возможно ли как то перезапустить контроллер- а то вместо красного- зеленый, а вместо синего желтый... покупать еще один контроллер что ли?
реально нужна помощь...
Миfка Paw
нет кнопки SMOOTH
Елена Лемещенко
Лучший ответ
Елена Лемещенко самый простой способ)
Николай Соколов Спасибо, получилось. А то некоторые "знатоки" уже перепрошивать контролер советовали.
Игорь Замковой Не помогло...
Anna Eliseeva Спасибо помогло!!
"цвета сбились" - такого быть не может! прога переключения жёстко "зашита" в контроллер. и изменить это с пульта нереально.
Миfка Paw то есть бесполезно- опять идти за контроллером?
Ernur Tulepov А вот и реально, у меня получилось)
Елена Карповская у меня цвета сбились что скажешь?
включи и выключи питание контроллера.
Миfка Paw выключал полностью от питания как и ленту от контроллера- все ровно светит не тем цветом, что нажимаю..
перекоммутировать возможно по цветам!
Миfка Paw и как это сделать то?
Большое тебе СПАСИБО, весь нет перелопатил, а твой способ за 5 сек помог, 2 дня колдовал))
Есть подозрение что вы подключаете к маломощьному блочку большую ленту, и вылетает какойто из каналов, а другие работают, как результат будут другие цвета, можно проверить основные цвета, если есть, идём дальше, подключение правильное? Если да, то вам на редкость везёт мало у кого получаетца сбивать зашитую программу, но лучше обратить внимание на первые три пункта, ;-)
Миfка Paw соглашусь- просто пришел брат со своим телефоном lg и мол дай покажу как я могу телевизор переключать- вот так и сбил- и после чего я не понял что произошло... взял еще контроллер- а после допетрил- видимо программа просто сбила настройки, сейчас все переправерил- теперь обычный пульт не действует на ленту и цвета все на месте...
огромаднейшее тебе спасибо! а то она у меня тоже сбилась из-за пульта от телека
Ден С
Олег Свириденко Оаоаоаоаоаоао спасибо огромное
Ура, я даже не думал, что найду ответ, спасибо тебе!
Нужно перебирать довольно большое количество комбинаций, кстати.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему при отключении питания на ленту сбивается выбранный режим? Поставил светодиодную rgb ленту для подсветки зоны ног в авто, питание подаётся на неё через контроллер при открывании дверей. Выставляю синий цвет, но при следующем открывании лента снова мигает, режим сбивается, т. е. я не могу поставить постоянный режим, при каждом отключении питания (открывания/закрывания дверей или принудительного включения/выключения) идёт сброс настроек и лента мигает разными цветами как гирлянда новогодняя (((.
Миfка Paw видимо на твою ленту не хватает питания- в среднем должно быть 2 ампера- проверь провода- может отходить
Дмитрий Лежнёв У вашего контролёра нет функции памяти.
Александр Кузнецов Для тех, у кого нету кнопки Smooth. Я нашел причину. Сбил цвета обычным ИК-пультом к телевизору. Исправил легко. Взял пульт от телека, нашел кнопку, при нажатии которой происходило однократное моргание - это и есть наша кнопка Smooth, только на другом пульте. А далее как по инструкции!
Elcin 0 В контроллер нужно допаять микросхему энергонезависимой памяти 24с01 ( EEPROM ) Место под неё есть. Обозначено U2
Спасибо помогло, а то уж думал новую покупать
Китайские аналоги с AliExpress работают ничем не хуже, можно сказать, чем-то лучше. По крайней мере таких проблем с переключением нет, да и такие громоздкие блоки отсутствуют.
Sergei Lasarew
Благослови Один ОтветыМаилРу
а если когда выключаешь ленту горит А бывает моргает зеленый светодиод
Для тех, у кого нету кнопки Smooth. Я нашел причину. Сбил цвета обычным ИК-пультом к телевизору. Исправил легко. Взял пульт от телека, нашел кнопку, при нажатии которой происходило однократное моргание - это и есть наша кнопка Smooth, только на другом пульте. А далее как по инструкции!
Игорь Павлов Спасибо, у меня на пульте с 44 кнопками получилось через кнопку Fade7
спасибо помогли очень
Миfка Paw рад что смог помочь!
Спасибо вам большое!!!! А то я голову сломала, что же ребёнок сделал с пультом?!
Спасибо! Совет помог очень. Такая же фингя с котроллером постоянно была.
Спасибо большоее
пасиб чувак большое