Техника

помогите с микроволновкой очень нужна помощь

люди подскажите у какой микроволновой печи минимальное энергопотребление 170-180 v живу в своем доме у меня такое напряжение и сделать с этим ничего нельзя у меня последний дом на улице и еще он на 4х хозяев
все микроволновки потребляют чуть больше 600 вт и очень не любят скачков напряжения. вероятоно неизбежных при такой плохой сети.
Вам надо обзавестись электронным стабилизатором напряжения
Бальц Фон Шлейхер
Лучший ответ
иди в энергоснабжающую организацию и пиши претензию.... а то что ты возьмёшь печку с американским стандартом 110 Вольт -это фигня.... завтра печку купишь, подключишь, порадуешься "нормальной" работе, а послезавтра номинальное значение напряжения в сети восстановится и ба-бах.... и опять ты будешь неправ.... абсолютно....
Svetlana Sadykova
Только стабилизатор может помочь. Стабилизатор нужно брать с двойным запасом мощности - 2000 ват. Стоимость можно посмотреть в поисковике. Цена приблизительно такая же как и микроволновка.
Lika Di
На телевизорах написано: напряжение 110-220 вольт. Может на волновках некоторых так-же?
Anatoly Root (Зыков)
Это печально, но, "вытянуть "нормальную энергию из остаточного "тонкого хвоста" линии - невозможно!
Примерно, то-же самое - "жевать" батарейку... что-б оа дала ток, как новая.
По - аналогии с водоснабжением - никакой насос не вытянет давление из трубы, если там нет воды.. .
Т. е. если не хватает мощности подстанции, сечения проводов, и - длинная линия - бесполезно "сосать"! Ну, - НЕТ энергии (мощности) .
Если - Вы - официальный потребитель - Вам ОБЯЗАНА энергоснабжающая организация поставлять э/энергию со СТАНДАРТНЫМИ нормативами.
Бушин - прав! В - суд! Деньги они - ж, получают! , А где - товар?
Конечно, если, дом, типа "нахаловка" без договора, это - сложно!! !
Никакие СТАБИЛИЗАТОРЫ за бешеные деньги не помогут, если энергии - НЕТ! Поможет, лишь - замена КТП (подстанции) , и - новая кабельная линия!! !
Яна Зайкова
Надо добиваться нормального напряжения от снабжающей организации, начни с заявления в местный энергосбыт, другие варианты дорогостоящие или малоэффективны.
Дело не в энерго потреллении (Хотя и не маловажно) А в том на какую минимальную напругу (напряжение) расчитана печь-надо читать паспорт или тех данные На сколько я знаю на 170в-печей нет, а по сему ее можно пустить через стабилизатор--увы и ах но другого пока человечество не придумало (стабилизатор не меньше 800ват!!!)
Аня Никонец
Ну есть печки с американским стандартом, там вроде 110В, ну все равно нужен какой то блок-преобразователь
Никита Светов
Самое надёжное средство чтобы все хорошо работало- это купить стабилизатор напряжения на весь дом.