Техника

Ремонт микроволновки. Подскажите где находится автоматический прерыватель цепи?

микроволновки разные -есть механический прерыватель, есть электронный, а потом причина может быть и не в этих устройствах, и поосторожнее со включением магнитрона - лучше чтоб ремонтировал спец
Виктор Зимин
Лучший ответ
Это реле на плате процессора.... Да осторожно там! 5000 вольт не шутка со смертельным током!!!
"... автоматический прерыватель цепи? " Энто что за механизма такая? Ну хотя бы в вашем понимании! А иначе трудно ответить! Один из энтих "великих и ужасных" механизмов, по вашему описанию, стоит в замке дверцы. Кнопочный микропереключатель (на сленге электронщиков-микрик). Дверцу открыли-ЦЕПЬ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕРВАЛАСЬ, блин косой.. .

А еще один " автоматический прерыватель цепи? "-волшебный-есть в регуляторе мощности.. .

А еще " автоматический прерыватель цепи? " это предохранитель! В микроволновке их несколько, включая термопредохранители.. .

Полегчало?
Максим Шрамко
Там куча прерывателей, от термопредахранителей, таймера и системы защиты - что бы умные люди не смотрели в микроволновку во включенном состоянии: -)
Так что уточните - можно в комментарии: -)
Дарья Аристова
Ото и не надо тебе знать, а то ваще угандошишь весчь - отдай в ремонт - дешевле выйдет:)
Кристина Дуган
Он находится на дверной защелки ничего сложного нету я менял сам
Проверь предохранитель. Он сгорает обычно во время открывания дверцы во время работы.
следующий вопроос будет-что ещё могло кроме концевика сломаться....
Что-то мне подсказывает, что сначала Вы искали типа "Как отремонтировать микроволновую печь" или "поломки микроволновых печей". Лучше к спецам отвезите.
Влияние микроволновых волн на пищу в наше время мало изучено. Вот информация полученная по средствам ченнелинга от ВС - http://www.youtube.com/watch?v=7pN-SNxF-wk. Что такое ченнелинг и как этому можно научится можно спросить у меня https://vk.com/bolgovyurii или здесь - https://vk.com/kanalsvet
Не работает микроволновка что делать (предохранитель целый)