Техника

Микроволновка новая разве должна так гудеть? Подскажите?

Помню на работе микроволновка была. Там она просто шумит равномерно и всё.
А тут домой новую купил. Она равномерно шумит плюс к этому периодически сильно гудит как трансформатор. Как будто там включается и выключается что-то... Это микроволны так включается? Типа как утюг чтоль? Или такая электроника галимая внутри?
Юлия Иванова
Она именно как утюг и работает. Температура регулируется отношением длительности периодаов включения и выключения магнетрона. Гудеть она должна , но не зловеще-угрожающим образом ! Кроме трансформатора гудеть там нечему , и если он некачественно собран – такое возможно и это считается браком !
Можете вполне предъявить претензию...
Елена Понамарева
Лучший ответ
Юлия Иванова Вот думаю об этом
Юлия Иванова Попросить их чтобы другую такую же включили послушать...
Если мощность установлена не на 100%, то в дешевых безинверторных печах она регулируется периодическим включением/выключением магнетрона. Сей процесс может издавать самые разные звуки.
Ну и дешевые китайские трансформаторы, тоже, как сказано выше, могут все что угодно, как тот папа...
Иваныч Чирик
Юлия Иванова Тоже грешу на это
Юлия Иванова У Вас хороший ответ. Извините что не дал ЛО. :)
Как трансформатор там гудит...трансформатор. Если его собрать через жэппу, то хоть новый, хоть старый - пофиг.
Тут даже причина гудения не столько в трансформаторе, как в корпусе изготовленном из тонкого металла. Металл вибрирует от трансформатора как мембрана. Уверен, если бы корпус печки был из алюминия или нержи, то звука гудения практически не было БЫ! И да, трансформатор включается периодически.
Олег Небольсин
Muldir Bissembayeva если трансформатор не работал бы в режиме насыщения сердечника с диким перегрузом по мощности и току он бы и не создавал столь сильных магнитных полей от которых все гудит.
вдобавок теперь их вторички мотают алюминиевой проволочкой.
все равно ведь печка быстро сдохнет или сломается через пару лет.
Нет это релюха включает транс. Скорее всего транс сделан по - китайски, с большой экономией железа и меди. Поэтому и гудит.
Юлия Иванова И шо это брак?
Так там и есть трансформатор, и он переодически включается и отключается в зависимости от режима
Возможно тут поворотная подставка, а на другой ее нет.
Вот она и шумит, когда крутится
Хотя и цена в 4 тысячи с небольшим, говорит о том, что микроволновка не очень
Юлия Иванова А на других не крутится чтоль?
Позвоните на линию техподдержки или гарантийную мастерскую. Спросите у них...
.Почитай отызы на Яндекс маркете и на Вайлдберриз. Может, кто выяснил уже.
Тебе под сунули с сёр призом. Чую, пахнет огнём на ружнего горения.
так надо
Лёха Вебер
микроволновка за 1 рубль что там по вашему должно стоять
Ilya Kononov