Техника

Холодильник стал громко очень гудеть и редко останавливаться. Что может бытЬ?

Вскоре после того как он на морозит и остановится он не может запуститься гудит, но компрессор не набирает оборотов и срабатывает реле.
Может по 5 и больше раз та гудеть пока не запустится. что может быть
Возможные причины:
Подклинивает механизм компрессора = подлежит замене, он не ремонтируется.
Редко останавливается компрессор - причин тоже много. Термостат, либо закупорка системы, либо мало фреона в системе.
Если компрессор имеет повышенный шум при работе ничего хорошего нет, обычно подклинивание механизма компрессора приводит к межвитковому замыканию обмоток.
Разобрать и почистить контакты теплового реле можно. И посмотрите при включении в разобранном состоянии реле, там есть нихромовая спираль, сначала почистите контакты реле и включите осторожно если при запуске эта спираль раскаляется до красна и мотор горячий становиться только менять мотор придется.. .
Не указано самое главное:
1. Марка холодильника.
2. Греется ли компрессор при работе и когда пытается запуститься и не запускается.
3. При работе равномерный идет нагрев конденсатора или он холодный вообще? (задняя стенка холодильника, в виде решетки) .
Будут вопросы пишите.
Бауыржан Тлемисов
Лучший ответ
Мог засорить фильтр.
Может уже изоляции приходит кончина.
вызвай спецов пусть смотрят
Юлия Никулина
Старый холодильник пора профилактику наводить, причин может быть несколько, но если не исправить, то холодильнику, а точнее компрессору скоро придет хана !!!:)))
Анна Шабалина
Малика Ибрагимова а какие причины могут быть? расскажите о них пожалуйста?
Одна из причин неисправность пускового реле, находящегося на компрессоре или поблизости. В может подгореть контакт . Двигатель не получив нужный временный импульс необходимый для пуска не запускается и из за повышенного тока рабочей обмотки происходит отключение тепловым элементом. Так он и дергается. Замени реле.
Alik Isaev
Господи боже мой ты нас взорвешь прилетят инопланетяне гитлер воскреснет планета нибиру пролетит через нашу богосатана будет драться с твоим дьявольским холодильником сталкеры поднимут восстание я убегу в космос ты будешь прятаться под столом свиньи будут готовить из нас сало бомжи будут жрать Мартини в ролс ройсах и курить сигары а богатые воляться в фонтанах и бухать паленной водкой, а лада гранта будет террорезировать своим видом и безполезностью всех живых существ!
Малика Ибрагимова смешно) видать много лишних зубов)