Техника

Вопрос, наверное скорее к мужчинам - холодильник стал часто включаться и работать, хотя постоянно полупустой ? Че делать

проверте ни забит ли переход от морозилки к камере и проверте резинки, может не прилегают. нужно покрутить регулятор темп. в камере, иногда сбой даёт, а после вернуть на место.
Еленка Осипова
Лучший ответ
Владимир Лазарев Пожалуйста, можно поподробнее! Как проверить этот самый переход и как именно крутить регулятор! Уж извините за тупоумие, женщинам оно в таких вопросах, думаю простительно!))))))))))))
Нарушена гермитизация дверцы и идёт подсос тёплого воздуха.
Возьмите лист бумаги и прижмите его дверцей. После этого подвигайте лист вверх-вниз: если он двигается свободно, значит резина прилегает НЕ ПЛОТНО: нужно регулировать прижим двери или менять резину.
Владимир Лазарев Спасибки! Попробовала! Да, он двигается, но не сказать, что уж совсем свободно?! А че совсем-совсем не должен двигаться? Определенные усилия-то я прилагаю, когда перемещаю его! Холодильнику 6 лет, и таким образом он стал баловаться только последние 2 месяца!
чем меньше жратвы в холодильнике тем чаще он будет включаться. Парадокса никакова нет. Чем больше масса, тем дольше нагревается или охлаждается.
Alex Potjomkin
Владимир Лазарев Не, я специально прислушивалась к нему, когда он заполнен! Вроде бы, никаких изменений нет! Впрочем, на все 100% я не уверена!
Его разморозить надо, - т. е. отключить от сети, убрать все продукты, потом вытереть насухо.... Даже если он не требует разморозки....
Юльчик Абросимова у меня такое было, помогло
Скорее всего утечка фреона. Нужно пополнить. Только в мастерской.
Марина Тябус
Владимир Лазарев Отчего она может быть? Я с ним бережно, деликатно... Иногда даже на "Вы" к нему обращаюсь??!))
Или уплотнение дверцы плохое или вы регулятор накрутили. Уберите в минимум
Про100 Nik-Son)))
Владимир Лазарев Спасибо, дорогой, за оперативный ответ! Но регулятор стоит на 2-ке, так мастер поставил, полгода назад, когда менял реле, сказал, что это самый оптимальный вариант, а дверцы уплотнены нормально! Какие еще могут быть причины? Такая хренотень продолжается уже месяца 2, сначала-то было все пучком!
ничего - весна однако.. .
но чисто теоретически, у вас плохое уплотнение на двери.. .
прверяется просто - вставляете лист бумаги между уплотнителем и рамкой холодильника и он не должен упасть
если падает, то отрегулируйте петли
Владимир Лазарев Бальщое спасибо за ответ, но его весенний гон начался в феврале, когда у нас стояло на улице - 20 и ниже! Листок он держит крепко, прям вцепился, зараза, мож я его не докармливаю?)))
Если часто открываете и подолгу держите дверцу открытой, ему (холодильнику) приходиться поддерживать температурный режим более частыми включениями; либо (в некоторых моделях) используете режим экономии электричества ("режим отпуска") который не соответсвует данной загрузке холодильника. Если с этим порядок, требуется специалист для диагностики.
Артём Савинов
Владимир Лазарев Я зашла на сайт Атланта(у меня холодный друг именно этой марки), там пишут, что должна поддерживаться определенная температура, а какая не сказано! Мож наоборот прибавить с 2-ки хотя бы на 3-ку реле?
Зачем вам пингвинам холодильник если живёте на льдине?
Sergey Mitchkutin
Владимир Лазарев Мы, пингвины, ответов примерно в таком роде и ожидали! Хорошо, что бОльшая часть советов форумчан была все-таки всерьез, домашняя льдина уж очинно задолбала! Вам все равно спасибо, насмешили под завязку, но лучче нам с Вами, однако, соревноваться на Юморе! Спасибо за ответ!)))))))