Техника
SOS!!!!мужчины!!!у меня не работает стиралка и плита...вроде подкл в одну розетку...плита сегодня работала...чё делать?
Посмотри в электрощитке, наверное вышибло автоматы. Перещелкни все клавиши электроавтоматов своей квартиры.
Следует проверить напряжение в этих розетках тестором - должно быть 220 В +/- 10%. Или попробуйте включить другие электроприборы в эти розетки.
Если напряжения нету - попробуйте перещёлкнуть автомат защиты в подъездном электрощитке!
Если не помогло - проверяйте проводку! Индикатор скрытой проводки вам в помощь!
Проверку проводки производите так:
1. Отключите автоматы в подъезде.
2. Проверьте индикаторной отвёрткой отсутствие напряжения в квартире.
3. Разберите работающую и неработающую розетку и проверьте соединение проводов между ними.
Если сечение соединительных проводов менее 0,5 мм2, то подключение приборов мощнее 2 кВт не рекомендуется! Меняйте тонкие провода на толстые, тонкие будут греться!
Проверку проводки производите так:
1. Отключите автоматы в подъезде.
Проверить пробки!
Лечу всё и всех
Кто вас научил в одну розетку с плитой стиралку включать? Скорее всего провод сгорел, или контакт отошел. Воткните в эту розетку лампочку. Не работает? Тогда ищите другую розетку, а эту починить надо, электрика вызвать, или мужа, если он разбирается
Позвони диспетчеру, попроси прислать электрика, скажи розетка барахлит. Када придёт скажи быстренько мне проведи отдельный провод под Стиралку и плиту. Ну и естессна дай ему 400 рэ.
может быть сгорела розетка, не повезло.
вызывайте мастера, и заодно попросите подключить стиралкуи плиту в РАЗНЫЕ розетки. Эти приборы потребляют очеь много энергии каждый, и простая розетка вполне могла не выдержать.
Для плиты на кухне есть специальная розетка, а стиралку мастер может подключить напрямую в щиток.
Олег Попов
розетка вот наверно и сгорела....стиралка в ванной....а плита то на кухне...и провод от розетки идёт на кухню...и ни чё не работает