Техника

При загрузке windows прекращает реагировать мышь и клавиатура, хотя в bios клавиатура работает. Что делать?

Включаю комп, а при загрузке windows прекращает реагировать мышь и клавиатура, в bios клава работает. Клава с usb и ps/2 разъемом, мышь подключала и ps/2, и usb.

В биосе в пунктах "USB Mouse" и "USB Keyboard" стоит "Enable". Пыталась сбросить настройки биос, вытаскивала и снова вставляла батарейку... мышь и клавиатура все равно не работают, хотя при подключении через PS/2 лампочка на мыши и клаве загорается..
Если BIOS видит вашу клавиатуру и мышь, а при загрузке Windows 7 клавиатура и мышь становятся не активны, то надо зайти в BIOS-Advanced-USB Configuration, там есть пункт Intel xHCI Mode, напротив него надо поставить Disabled и мышь с клавиатурой заработают.
Артем Коноваленко
Лучший ответ
Ремонт Квартир Именно это и было причиной.
Ремонт Квартир СПАСИБО за Подсказку!!!
Александр Кравченко как если мышка не работает
Сергей Маликов Огромнейшее спасибо!!! 3 дня мучался...
Руслан Михайлюк а что делать если в биосе нет такого пункта?
Александр Жданов Кстати если материнка новая и вы только хотите установить винду и у вас не работает мышка и клава, то к ней должен быть диск, вставте его и проделайте то что написал Игорь, у меня все так и было только с диском работали т. к он устанавливал дрова сразуже )
Александр $$$ Здравствуйте! У меня в биосе нету такого пункта, а именно xHCI Mobe. Зато есть XHCI Hand-off. Этот самый похожий что делать?
Елена Зверева Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня Windows 7, клавиатура и мышь подключены через USB, иногда после включения компьютера, перестают работать мышь и клавиатура, приходится вынимать из разъема и заново вставлять. Слышал, что в Bios можно сделать настройки, но видео по моему моей версии Биос FB практически нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать
Инна Зорина БОЖЕ МОЙ, СПАСИБО!! СТОЛЬКО ДНЕЙ ИСКАЛ ОТВЕТА, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, НО ТОЛЬКО ВАШ ОТВЕТ ПОМОГ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!)))))))))
Инна Дегтярёва Спасибо вам большое!!!
Вы очень выручили!!
Kmi-777 M А как включить биос если не работает клава и мышь?
Арман Жусупов Не помогло
Азамат Таалайбек Уулу Ну а если в биос все работает, то что делать
такая фигня бывает при криво вставших дровах на USB-контроллер... а PS/2 не работает- это надо обновлять дрова на всю МАМКУ и ЧИПСЕТ.... поставь DRIVER BUSTER 2 и вперёд...
Михаил Михайлов у меня XP SP3, лет 6 комп работал без проблем, без переустановок и вдруг внезапно перестали работать клава и мышь... Как мне установить DRIVER BUSTER 2, если получается зайти только в биос?
Лейла Ахметжанова каким раком зайти, если он на клаву не реагирует?
Или Загружаешь машину в Безопасный режим по F8 и если в БРежиме клавиатура/мышка отрабатывают -у тебя в автозагрузке скопилось море говна
Михаил Михайлов у меня не получается зайти в безопасный режим!
После установки очередных обновлений windows 7(26.06.2022) перестали работать порты USB, т.е. не работают ни клава ни мышь , в безопасном режиме тоже самое. А вот в БИОС все работает. Что делать? В винду не попасть.
Димон Тихон
анна, у вас проблема вылезает на этапе загрузки виндовс. Это однозначно проблема с драйверами. Или сносите винду или ищите специалиста.
Александр Фурса да, всем советуйте винду сносить. так и картинку не ту скачаешь, уже винду надо сносить да?: D
При загрузке системы нажимаете F8. Выбираете восстановление системы. Выбираете контрольную точку, желательно предыдущую, а не последнюю. Ждёте восстановление. Перегружаете. Всё перепробовал, но помог этот метод. Был конфликт системы, какой-то драйвер всё портил. Но этот метод работает, если у вас на компьютере включена функция создания контрольных точек системы.
СПАСИБО за Подсказку!!!
.... Alen4Ik ....
Мне помогли функции в BIOS "USB Mouse Support" и "USB Keyboard Support", просто поставил на "Enabled" (Award BIOS)
Maruf Real
Помогите у меня BIOS Setup какой то там, кароче там синий фон. И у меня не отображается клавиатура и мышка при установке винды.
если кто-то двруг сейчас с этим сталкивается, то не забивайте на центр обновлений виндвос, ибо дрова могут конфликтовать
Ребята подскажите кто знает при загрузке пк клавиатура раз моргнет и все мышь вообще не каких признаков на другом пк все работает как исправить проблему
***юлия *** Решили проблему? Если да, то как?
Анна Колыванова Такая же проблема, как решил бро подскажи?)
Я через CTRL-Alt-Delete с подключенной клавы зашел отключил клаву с юсб подключил мышь и вуаля ребят)
Я просто вырубил usb controller 2.0 и заработало