Включаю комп, а при загрузке windows прекращает реагировать мышь и клавиатура, в bios клава работает. Клава с usb и ps/2 разъемом, мышь подключала и ps/2, и usb.
В биосе в пунктах "USB Mouse" и "USB Keyboard" стоит "Enable". Пыталась сбросить настройки биос, вытаскивала и снова вставляла батарейку... мышь и клавиатура все равно не работают, хотя при подключении через PS/2 лампочка на мыши и клаве загорается..
Техника
При загрузке windows прекращает реагировать мышь и клавиатура, хотя в bios клавиатура работает. Что делать?
Если BIOS видит вашу клавиатуру и мышь, а при загрузке Windows 7 клавиатура и мышь становятся не активны, то надо зайти в BIOS-Advanced-USB Configuration, там есть пункт Intel xHCI Mode, напротив него надо поставить Disabled и мышь с клавиатурой заработают.
такая фигня бывает при криво вставших дровах на USB-контроллер... а PS/2 не работает- это надо обновлять дрова на всю МАМКУ и ЧИПСЕТ.... поставь DRIVER BUSTER 2 и вперёд...
Михаил Михайлов
у меня XP SP3, лет 6 комп работал без проблем, без переустановок и вдруг внезапно перестали работать клава и мышь... Как мне установить DRIVER BUSTER 2, если получается зайти только в биос?
Лейла Ахметжанова
каким раком зайти, если он на клаву не реагирует?
Или Загружаешь машину в Безопасный режим по F8 и если в БРежиме клавиатура/мышка отрабатывают -у тебя в автозагрузке скопилось море говна
Михаил Михайлов
у меня не получается зайти в безопасный режим!
После установки очередных обновлений windows 7(26.06.2022) перестали работать порты USB, т.е. не работают ни клава ни мышь , в безопасном режиме тоже самое. А вот в БИОС все работает. Что делать? В винду не попасть.
анна, у вас проблема вылезает на этапе загрузки виндовс. Это однозначно проблема с драйверами. Или сносите винду или ищите специалиста.
Александр Фурса
да, всем советуйте винду сносить. так и картинку не ту скачаешь, уже винду надо сносить да?: D
При загрузке системы нажимаете F8. Выбираете восстановление системы. Выбираете контрольную точку, желательно предыдущую, а не последнюю. Ждёте восстановление. Перегружаете. Всё перепробовал, но помог этот метод. Был конфликт системы, какой-то драйвер всё портил. Но этот метод работает, если у вас на компьютере включена функция создания контрольных точек системы.
СПАСИБО за Подсказку!!!
Мне помогли функции в BIOS "USB Mouse Support" и "USB Keyboard Support", просто поставил на "Enabled" (Award BIOS)
Помогите у меня BIOS Setup какой то там, кароче там синий фон. И у меня не отображается клавиатура и мышка при установке винды.
если кто-то двруг сейчас с этим сталкивается, то не забивайте на центр обновлений виндвос, ибо дрова могут конфликтовать
Ребята подскажите кто знает при загрузке пк клавиатура раз моргнет и все мышь вообще не каких признаков на другом пк все работает как исправить проблему
***юлия ***
Решили проблему? Если да, то как?
Анна Колыванова
Такая же проблема, как решил бро подскажи?)
Я через CTRL-Alt-Delete с подключенной клавы зашел отключил клаву с юсб подключил мышь и вуаля ребят)
Я просто вырубил usb controller 2.0 и заработало
Ольга Андреева
Хааххах