Техника
Сломалась розетка, теперь не работает. что делать с ней?
Поставила телефон заряжаться, зарядка для телефона взорвалась (наверное потом что китайская). розетка почернела и не работает теперь. что теперь делать? розетка может загореться?
Замыкание было, проверить автоматы, включить выбитый (если сразу вырубится опять, проблема не в зарядке, замыкание было и осталось в розетке), саму розетку желательно заменить на новую. Желательно человеку, который понимает что делает.
просто не пользуйтесь временно етой розеткой, если она бакелитовая, то возможен токопроводящий нагар
Судя по всему там уже выгорело то, что может гореть. Вряд ли будет возгорание. А вот что делать... Звонить другу - электрику, либо вызывать мастера на дом. В лучшем случае поменяете розетку.
меняй!
Врёшь, там взрываться не чему
Руслан Лак
не вру)
Александр Сергеев
Может) была беда однажды, обрыв ноля. Здравствуй 400 вольт в квартире. Все блоки питания (роутер, телефонные зарядки) издали "хлопок" Причем разлетелись корпуса. Ясное дело с ргд 5 не сравнить, но все же =)
Любовь Дудник
у меня так две разных зарядки вылетело с хлопком но без отключения автоматов.
просто хлоп и всё.вся схема внутри сгорела
вылетели не в один день а в разное время использования.
Зарядка, наверное, не работает. А с розеткой-то что сделается? Ну, в крайнем случае, зарядку - в окно, розетку - нах, и всё менять на новое.
Я канешна в таких ситуациях не шарю совсем, но слыхал однажды, что вроде как розетки иногда можно заменять. Вроде бы существуют какие-то гамазины, где выбор новых справных розеток просто огромен!
И ещё вроде бы можно позвонить по какому-то секретному нумеру и придёт дядька и розетку заменит...
Канешна, люди чего тока ни нафантазировают, но фиг его знает - может, и не фсё брехня?
Руслан Лак
спасибо за сарказм, дядечку уже вызвали, но придет он только 4 января) а сидеть и волноваться не хочется, вот и задала вопрос
отремонтировать делов-то..
если чёрное рядом с ней, значит КЗ было.... трансформатор сильный стоит во дворе 1-1.2МВА, если не понятно, то это 1-1.2 миллиона ватт, но ватты в трансформаторах не применяются, там полная мощность, так вот, будь у тебя хоть 50 вольт, если источник тока мощный (сварочный трансформатор), сила тока разовьётся до больших величин и замкнутые контакты расплавятся.... она не загорится, ток всё расплавил.... лучше заменить её....делов то, вырубаешь автомат, раскручиваешь, крепления ослабляешь, и контакты меняешь, желательно ножиком их подчистить, в процессе расплавки провода, могла окись образоваться, да и она образовалась, она не является токопроводящей, в будущем будут проблемы с контактом, то не сразу что-то заработает, то нагреется сильно вилка... и тд... взорвалась зарядка возможно из-за большой силы тока, все приборы ведь параллельно подключаются, и ток по всей цепи 1 и тот же.... будьте внимательно с розеткой, благодаря мощности трансформаторной будки, случаются и пожары при кз....
автомат проверьте