Техника
Может ли сломаться вентилятор если он работает всю ночь?
Если отключить механизм раскачивания, а с началом нового сезона, где надо смазать и протереть-будет работать сутками, неделями, месяцами...
китайский сходу !!!
Я вам открою страшную тайну: вентилятор может сломаться, даже если он проработал всего одну секунду.
нет
лично у меня сгорело так уже два
Чисто теоретически - эл. двигатель, без редуктора, т. е. без нагрузки, с нормальным охлаждением может работать очень долго.
Может! Но не должен!
Если он не выработал свой ресурс, ничего ему не будет, ни за ночь, ни за день, ни за другие сутки.
там стоит двигатель рассчитанный на долговременную работу, и ко всему же ночью температура ниже чем нднем, тоесть теоретически если он не сильно греется при работе он сможет проработать 8-10 часов и ничего ему не будет, если же он нагревается сильно, тогда может и сгореть.. .
П. С, если вентилятор советский то можно на всю ночь оставлять, если китайский то тут надо глянуть грееться он сильно или нет?
Хорошие вентиляторы не ломаются.
нет вентиляторы ломаются только если работают весь день
Такие эл. двигатели расчитаны на продолжительную работу, тем более, он охлаждается за счет притока воздуха, который сам и тянет. А сгореть он быстрее может при включении.
При запущенном состоянии в наминальных ему условиях по паспорту двигателя он может работать вечность, разве что пока подшипники не высохнут. Главное не в коем случае не останавливать его лопасти руками и не держать их, движок мгновенно греется в следствии чего плавится изоляция компанентов и он выходит из строя. Подобная ситуация есть запуск двигателя, в этот момент ток максимален и привышает номинальный в 8-12 раз, а вращение минимально, но стоит двигателю взять вращение как ток переходный сразу уходит.