Техника

не работает вентилятор в ванной, куда тут плюс подключать?

Фишка занята нулем и землей, куда тут плюс включать, он не подключен? <
это не плюс, а провод заземления) а фишка занята нулем и фазой, если он работает от розетки
Бабенко Владимир
Лучший ответ
Елена Смирнова Так может изза этого провода и не работает? Вентилятор работает от выключателя света вместе с люстрой, я все разбирал и везде все подключено, а вот этот провод в самом вентиляторе нет, может дело в нем? Я не силен в электрике, подскажите)
Дай работу электрику! Кули лезешь туда где не соображаешь!!!! С куриным мозгом там делать нечего! Долбанет не пошутит, и так то тямы нет, совсем балбесом станешь....))))
Елена Смирнова Смотри чтоб тебя что- нибудь или кто- нибудь не ебанул по голове, быдло. Иди учи своих детей морали своей тупорылой, а не меня, ничтожество.
Черный-ноль, коричневый -фаза. Бело -зеленый "земля" Если в вентидяторе вилка двухштырьковая, то "земля" не подключается!
В Израиле, в квартирах трехпроводная сеть. При замыкании ни "землю" (бело-зеленый провод) срабатывает автомат предохранитель! Какая вилка на вентиляторе? ! И сколько проводов от вентилятора, если два, то земля не подключена. В ванной такие электроприборы применять не рекомендуется.. . может ебнуть! )))
Ярослав Кирсанов Какая вилка?Это ваночный вытяжной вентилятор.
А заземлять там нечего-он весь пластиковый,имхо...
Полно электроприборов,у которых корпус выполнен из непроводящего материала,не имеющих защитного контакта в вилке.Тот же фен.
Фишка как раз занята нулём и ФАЗОЙ. А не работает вент, потому что где-то обрыв. А насчет плюса, то в переменном токе его нет. Есть ноль и фаза.
Таки может электрики при разводке облажались? Не выдержали цветовую гамму.... Проверь тестером между какими проводами 220 вольт, ну или хотя бы лампочку подключи.. . Та пара проводов на которой будет гореть лампочка и есть нужные тебе ноль и фаза - третий в данном случае лишний....
О как! А вот "плюса"-то там и нет в помине: -)
Это фаза и ноль....
Артур Соболев
В домашней сети плюса нет, есть фаза и ноль. Откинь "землю" на фишке и воткни фазу.
Елена Смирнова А что есть что ?)