Техника

Вчера привозили микроволновку на ремонт, бегло посмотрел :предохранитель сгорел и магнитрон дымился

Дымился в районе белого разьема в магнитроне и разьем пластмаса вспузырилась слегка. отремонтировать не мог, так как магнитрона нет у меня. стоят не дешево. микроволновку отвезли в мастерскую. в мастерской сказали что магнитроны горят редко. Ваше мнение, по поводу магнитронов и по поводу того почему в мастерской так сказали? я действительно лопух настолько в радиотехнике?
Саня Бертагин
Моё мнение, что пусть тот, кто привёз злочастную микроволновку, покупает магнетрон за свой счёт
Александр Лапитан
Лучший ответ
Магнетроны действительно редко горят. Но горят. Проблема может быть просто в неконтакте разъема, вот он и вспузырился от нагрева.
Владимир Те
Саня Бертагин Магнитрон не греет воще, ему каюк?
Как бы не редко, но они ломаются. Перегорает нить накала, теряется эмиссия катода. Внутренние замыкания и прочая ерундистика. Как проверить магнетрон есть куча сайтов и видео и повторяться не стану.
Можно из трансформатора сделать контактную сварку. Многие самоделкины охотятся за этими трансформаторами. До 1000 руб могут дать.
Маир Мориган
Саня Бертагин Ха ха, утешу хозяйку микроволновки
Эта " хрень " ( белый разъем ) в магнетроне называется - ФИЛЬТР . И ЕГО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ .
Если руки из плеч .
*** ***
Саня Бертагин Фильтр можно напрямую без него?
Саня Бертагин Они продаются где?
*** *** Везде в радиомагазинах
если долбаёб нече лезть
да магнетрон очень сложно вывести
вот умножитель можно и кондёр фильтра

ДА такая хрень родиться если не чистить как надо камеру
особенно слюдяное окошко в камеру
Алла Алешкевич
ну диагностика методом "беглого взгляда", довольно серьёзное заявление, опять же в другой мастерской сказали, наверное на чём то основываясь...
хотя как сказано в одном небезизвестном фильме было:

- в чём высшая степень мастерства?
- в отсутствии мастерства, учитель!

отпишись, по результатам ремонта)))
Ags Костанай
Стоимость магнетрона составляет наибольшую часть стоимости микроволновки.
А если на нем оплавились контакты - то скорее всего магнетрону плохо.
Такая замена стоит дорого. Дешевле новую купить.
бэушный магнетрон можно за 1 т купить