Техника
Почему в микроволновке постоянно перегорают предохранители?Новых предохранителей хватает только на 1-2 дня.
Новых предохранителей хватает только на 1-2 дня.
В мастерской непочинят, они не будут чинить пока их рылом не ткнёш в неисправную деталь. Они тупо заменят предохранитель и всё!
Нужно поставить предохранитель мощнее в два раза, или печка накроется окончательно (тогда можно в ремонт) , или неисправность исчезнет.
Если связано с закрытием-открытием дверцы. То микрики залипают.
Один микрик стоит последовательно с сетью, другой параллельно. При закрытой дверце первый замкнут, второй - разомкнут. При открывании первый размыкается, а второй замыкается, но на мгновение позже. Сделано для того, если первый микрик залипнет, то второй устроит КЗ и спалит предохранитель. Это последняя стадия защиты от СВЧ излучения при открытой дверце.
Если так - то от жира может залипать, или срабатывать неправильно второй микрик, который КЗ делает.
Резюме -чистить или менять микрики.
Что-то надо заменить - или проводку, или микроволновку. Что именно - специалист должен посмотреть.
Проводка в порядке, иначе выбивало бы пробки в квартире! Либо неисправна микроволновка, либо - скачки напряжения. Кстати Вы правильной посудой в микроволновке пользуетесь? Может металлические детали на ней есть?
Разбери и зачисти контакты на магнетроне.
скольки амперные стоят и какие ставишь? сколько ремонтил такое встречал при некорректной замене владельцами
Чтото с проводкой замыкает гдето, дайте мастеру посмотреть.
Чтобы обезопаситься от скачков напряжения, рекомендую подключать микроволновку через сетевой фильтр.
Просадка магнитрона или неисправны диоды, в любом случае в мастерскую.
нельзя металлические предметы в микроволновку класть, алло!!!
Это не нормально.