Техника

Почему в довольно свеженких ноутбуках пишется Core i7,а тактовая частота 1.2 и ядер всего 2,для чего их так "придушили"?

Для того, чтобы время работы от батареи было получше.
Димон Казельский
Лучший ответ
А шо, если калькулятор, то его обязательно делать только на радиолампах?)) Новыми технологиями нельзя пользоваться? Чтобы размер поменьше и батарейка дольше держала.

Семёрка в маркировке процессора означает седьмое поколение технологий: более высокую плотность транзисторов на кристалле, встроенный северный мост, контроллер памяти, встроенная видеокарта, малопроводная помехозащищённая последовательная шина и так далее.

По этой технологии делаются самые разные компьютеры - от игровых до "в одноклассники зайти"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Core_i7
Халима Аксанова кроме тетриса что-нибудь видел ?
Так надо.
почитай статейку.
клац
а то у тебя мешанина в голове, путаешь мягкое с мокрым
Артём Халиков
видимо на вид они только свежие. а разработка давняя. ну и скомплектовали запчастями какие под рукой есть
Алёна Болдыш
потому что частоты уже давным давно не играют роль никакую вообще..играет роль упичканность ядра и его обвязка а не его частота...даже старые иснструкции постоянно обновляются с микрокодом самого процессора...обновляется микрокод процессора (непрошиваем) и некоторые его блоки изза чего вырастает произволдительность,для этого ненужна дикая частота.
в итоге ты гониш его ядро,а не блоки которые выполняют чуть ли не основную функцию,надобность в разгоне издохла уже давно...ядро будет дико греться,но блоки остануться работать на той же самой частоте,разогнать их невозможно не изменив микрокод чего сделать просто тупо невозможно.
Goksel Gedik
Халима Аксанова Неплохо знать такие нюансы )
ты звиздобол
Наталья Ткачук
нет конкретики.
а вообще берегут процы, тебе такое надо?
Сергей Ряпосов
Халима Аксанова Ну это ответ , значит берегут процы , ну а смысл втюхивать дорогой проц ? можно же и ай трешку . Много их стало что-то , замурованные в пластик тонюсенькие , но с дорогим процессором и всего с двумя ядрами ))
Кстати да у моего друга геймерский ноут и частоты тоже заниженный странно зачем на геймерском то?
Халима Аксанова получается заводы выкупают затраты на дорогие процы , чтоб грелся прилично и продавалось лучше
Наталья Ткачук
  1. потому что ВЕЗДЕ частоты скачут в дефолтных режимах работы даже на ПК
  2. потому что энергосбережение, а оно для буков критично
  3. потому что охлаждение у ноутбуков сравнительно плохое
Вячеслав Ершов Ну у меня комп поэтому ПК бояру это не так важно но вопрос интересный