Техника

Может ли магнетрон от микроволновки принисти вред здоровью??? Какой ущерб он может приченить???

Господа, вопрос в другом - речь идет о вреде магнетрона (в вопросе) а не СВЧ-излучения.
Единственный вред здоровью - уронить его, магнетрон, на ногу.
Адильбек Абельдинов
Лучший ответ
ну если ты умудришься включить его в открытом виде - можешь яйца поджарить.
Представьте себя курочкой-гриль и поймете какой это может принести вред здоровью. На СВЧ горит не мясо, а кожа. На себе проверял по неосторожности. Очень болезненные и страшные ожоги. При непрерывной мощности в 650-800 Вт получить ожоги 95% поверхности кожи как "раз, два".
Тут на Ответах уже рассказывал как изверги жарили сусликов с помощью самолетного радара.
Рефат Усеинов
положи в микроволновку мобильник закрой дверцу и позвони на него. если услышишь звонок можешь выкинуть микроволновку на помойку .
Altunshash Saekesheva
Магнетрон отдельно от микроволновки? И какая мощность?
Вред конечно по-любому есть, но в случае с обычной микроволновкой доказать что-либо без серьёзных исследований не выйдет.
Наверное чревато раком и повреждением ЦНС
Ук Дск
Серега бред какой-то написал. . в Евросоюзе за этим следят. . как чайки за едой.

и че? кто-то умер от неё ? где? когда?
как может волна повлиять на состав пищи которая там либо готовиться либо разогревается? под действием микрволн происходит нагревание и колебание молекул воды что результате и приводит к тому что пища разогревается, но сама волна там никак не может задерживаться ...
Ерунда. Два шурина живут в Германии, одноклассница в Америке, общался как-то по этому поводу. Практически в каждой семье имеется микроволновка. Греют, варят пищу и не заморачиваются по поводу своего здоровья.
В западном мире вредное воздействие СВЧ микроволн на биологические системы было известно, по крайней мере, со времени их первого применения во время последней мировой войны. Изобретение микроволновой печи принадлежат немецким ученым. Впервые микроволновки были созданы во время второй мировой войны в университете Гумбольдта в Берлине. Немцы вели разработки для обеспечения солдат горячей пищей в любое время и в любом месте. Практические исследования проводили на подопытных группах в концлагерях. Убедившись во вредности воздействия микроволновой печи во время работы и вредности воздействия на организм пищи, приготовленной в микроволновке, немцы отказались от ее практического применения. Данные исследований засекретили. После второй мировой войны результаты этих разработок попали в руки американцев, и те, используя свой «прагматизм» , быстро нашли им применение, не вдаваясь в подробные исследования по воздействию на организм человека. Уже в 1952г. на рынок США поступила микроволновая печь, приспособленная для домашнего пользования - по лицензии Raytheon Company. Все исследования велись только по герметизации дверцы микроволновки, чтобы защитить потребителя от прямого воздействия микроволн. Русские ученые уже в 1930-х годах провели исследование эффекта воздействия микроволн на нервную систему человека и животных. Их исследования привели к очень строгим мерам безопасности, которые, однако, не воспринимались серьезно западными учеными, в 1960-х всё ещё применявших предельные значения, в 1000 раз превышающие российские нормы. На постсоветский рынок первые микроволновки западного и отечественного производства стали поступать только после развала Советского Союза (до того они были запрещены) .
Kales Stucker