Zolotoy Parus

помогите с настройкой зажигания на ваз 2106.

выставлял по меткам, бегунок на 4-й цилиндр ставил. как только не крутил а заводится плохо, и только при подгазовке работает, как настроить?

Saper Anonymous

Незнаю как настроить, у моего знакомого такое же было)) Я б продал и иномарку купил!

Олег

а ты выстави метки сначала. а потом выкрути свечу первого цилиндра, и бегунок трамблера направь на провод первого цилиндра. так будет вернее.. у жигулей там зубчиков дохрена, старайся выставить правильнее)

Александр Кузнецов

Заведи, как получится, а потом крути трамблер в разные стороны. Смотри по тахометру, самые высокие обороты. Так и закрепи

Назира

ослабить гайку крепления трамблёра и на рабочем двигателе поворачивать легонько так легче найти нужное положение зажигания.

Валерия Рыбка

цепь растянута. Поэтому только на слух, а потом при движении скорректировать.

Татьяна Зельманова

По метке на шкиву коленвала, со средней меткой на блоке совместишь, это момент начала разрыва контактов на первый цилиндр, папиросная бумага слегка зажата, но вытаскивается. Потом проверка на скорости (проверяется только на бензине, а на газе не определяется, да и не нужно) На 4 передаче при скрости 40 км резко газ до пола, детонация должна прекратиться при скорости 70 км. Если до 70 прекратилась, поверни трамблер чуть пораньше, против часовой стрелки, если после 70 поставь чуть позже, по часовой. Все просто! Дерзай!

Роман Гусев

Можно по лампочке, один провод на контакт трамблера другой на массу и крутишь трамб. пока ламп загорится, фиксируешь трамб.. Ну и карбюратор должен быть в норме. Да и потом на ходу придётся подрегулировать.