Наталия

Остались города или страны жители, которого используют мечи, кузницы, арбалеты и тд ???

Николай Грушин

В африканских племенах это ещё будущее цивилизации. Что до кузниц, то они есть везде, только иначе оснащены. Но есть и раритет - кузнечное дело имеет один принцип, да и всегда имеет спрос. Сейчас очень модно ручная ковка. Мечи и кинжалы используют народы Кавказа, и как декор, и как средство против не хороших собеседников) . Арбалеты и сегодня используют, на охоте, они конечно не предназначены для войны и не столь массивные. Так что, ничего оригинального мир пока не придумал) кроме оружия массового уничтожения, в том числе биологического.

Иван Михайлович

Сейчас - нет, но кузницы - есть, арбалеты - продаются. Мечи- как ритуальные предметы и спортивные снаряды.

На
Наталья

Может в какой нибудь английской провинции.