Оксана

Всем привет, что такое привет и почему при разговоре всегда начинают с приветствия ?

Николай Кротков

эмм... Традиции))

Юра

Это скорей всего делают так что бы выразить уважение к человеку. Или если говорить здравствуйте то пожелать здравья.

Николай Кирчев

начало предполагаемого разговора может? или просто уважение.. . я не знаю.

Люба

Привет это сокращённо от приветствую
Или, возможено, привет - привечаю, т. е. зову в гости.

Татьяна Жбанова

Это так принято по этикету.

Светлана Макарова

Привет- приветствую тебя, мы же не виделись.
Или Здороваются, т. е желают здоровья.
это же здорово.

Мария Фёдорова

Привет-приВЕЧАТЬ-ВЕЧЕ--совет-прислушиваться к мнению-уважать.