Irishka S.

Как сделать красивые локоны 😉

Я наконец-то решилась купить выпрямитель и утюжок (щипцы) от rowenta. Волосы у меня непослушные, а прическа "каскад" не укладывается феном.
Но теперь возникла проблема, во время создания локонов щипцами, волосы становятся как бы "ломанными". Похоже это из-за металлической прищепки на утюжке, чтобы держать прядь.

Девушки, может быть я как то не правильно пользуюсь? Помогите.

Юлия

Локоны можно сделать утюжком) Вы его на одном месте не держите) если держать то да получатся ломаные лини на том месте где представляете утюжек) Зажили небольшую прядь и ведите от корней до кончиков волос медленно но плавно постепенно все больше закручивая утюжек (по своей оси) , На сухие чистые волосы 1-2 раз провести обычно достаточно.
Или как на способе выше) на моем более гладкие и закрученные к концу кисточками получаются) Можно тоже самое но под другим углом делать ) под 90 градусов к голове вертикально держать тогда получатся спиральки )

Ольга

локоны делаются плойкой, а не утюжком

Юл
Юлия

локоны можно сделать любым феном, например утюжком: скрутите небольшую прядь в жгут и медленно, надавливая проведите феном, закрутите все волосы и слегка спрысните лаком! УДАЧИ:))