Татьяна Лабутина

У меня на левом глазу немного нависает веко, вопрос внутри

У меня на левом глазу немного нависает веко и любые тени, подводка, карандаш и т. д. смазывается от появляющегося в этом месте жира и вся косметика размазывается в большое некрасивое пятно наподобие фингала
ЧТО ДЕЛАТЬ???!

Ан
Анюта

Тут уж ничего не сделаешь, не крась глаза. ) У меня тоже веко нависает, только над правым, хорошо мне косметика не нужна. )

Да
Дашенька

Использовать сухие тени и стойкую подводку и тушь, а вариант не краситься хорош для мужчин 🙂 Можно убрать подводку в принципе, оставить только стойкую тушь и сместить акцент в макияже на губы, тем более что с возрастом все-равно нужно будет это делать, акцентировать губы

Ка
Катюшкин

при повышенной жирности век необходимо

а) наносить утром не крем, а легкий гель или гелевую маску для век
б) через 20-30 минут тщательно убрать остатки средства матирующими салфетками. Не тереть, а промакивать.
в) использовать базу под тени. Именно такую, которая усиливает именно стойкость косметики
бюджетные варианты - Artdeco, Lumene, Inglot
более сильные варианты - MAC, Bobbi browm, Smashbox, Atelier

не использовать: детский крем
не протирать веки спиртовыми лосьонами и тониками, не очищать спиртовыми салфетками (да. есть такие, кто это делает)
не наносить на веки: тональный крем, консилер (использовать его только под глаза) , пудру

только основу, поверх макияж. и все.

Марина

А не краситься пробовала? Ведь рассуди здраво - сначала ты создала себе проблему начав красить то место, которое в силу определённых причин красить не получается. А теперь героически пытаешься созданную собой же проблему решить. И не нужно мне рассказывать о том, как это необходимо женщине. Это не женщине необходимо, а косметическому бизнесу, который вбухивает миллионы, на то что бы создать в ваших головах потребность ети головы чем то мазать.