As
Asem

Веки глаз разбухли немного и болят, что делать? (Фото внутри)

Здравствуйте!

Внутренний угол век левого глаза с утра разбух и болит.
Капаю глаза каплями Таурин.
Может, это капли постарались, ото они щиплят при закапывании.

Как лечить?
Зрение -3.5 ношу очки, иногла мягкие линзы.
За линзами хорошо ухаживаю.

Евгений

Беги ко врачу!! Офтальмолог все грамотно скажет и подберет лечение!! Не шути со зрением!! Удачи тебе!)

Armen Zurnachyan

может конъюнктивит надо к Офтальмологу

Наталья Гусева

Если это развивается ячмень, то нужны мази с антибиотиками. Если просто воспаление - гидрокортизоновая мазь. Так что лучше к офтальмологу. Сейчас - не носите линзы и старайтесь не перенести проблему на второй глаз.

Veronika Gagarina

наверно что то со слезной железой

Евгений Никитин

Промой чаем и не капай ими .может они не подходят. иди завтра к офтальмологу. он скорректирует лечение. не страшно. можно ромашкой еще промыть. заварить как чай и наночь. но вылазь уже из компа, от этого тоже глаза устают.

Катеринка Балеринка

веко, где воспаление ближе к ресничкам, можно протирать настоем обычного чая ( без добавок ) несколько раз в день . Через пару дней все будет норм. НО если это будет повторяться часто, тогда обязательно к врачу.

Алексей Горбачев

На фото похоже на ячмень. Линзы не носить, если носили во время воспаления, то лучше их выбросить, одеть новую пару после выздоровления. Таурином в случае ячменя закапывать нельзя, для бактерий это витамины. Мазью лучше не "забивать". Капайте любые антибактериальные капли, например, банальный альбуцид, и самое главное грейте сухим !!!теплом. Чтобы снять отек можно попить 3-4 дня таб. супрастина или тавегила. Это лечение при ячмене, но лучше все таки воотчию убедиться что это он. Поэтому сходите к врачу.