Алексей Грай

Помогите! внезапно опухло веко! ничего не болит и нет покраснения глаза! что мне делать??

Zoka Mister

Стойкий локальный отек века говорит о том, что причина отека связана с местным процессом. Веки, как известно, часто отекают при распространенных общих заболеваниях, например, т. н. почечные отеки. Отек тканей может возникать по многим причинам, но одновременное покраснение опухшего органа говорит о его воспалении. Непосредственной причиной такого воспаления может быть халязион, хронический блефарит, воспалившаяся киста, объемные заболевания костной полости, где расположен глаз - глазницы, воспаление вен орбиты или локальных лимфатических узлов. Ваша ситуация в диагностическом плане не простая и требует тщательного клинического разбирательства.

Сергей Бузин

обратись к врачу

Trancer Trancer

Возможна аллергическая реакция!

Но к врачу всё равно нужно обратиться, так как может быть и что-то другое!