Артур Нагай

Опухло веко. помогите :С

У меня два дня назад начало болеть верхнее веко на левом глазу. думала что расчесала. а сегодня утром просыпаюсь и оно у меня опухло. моргать больновато . дискомфорт .что мне делать? что может быть? к врачу сегодня\завтра точно не попаду уже :С

Елена

яйцо свари и держи

Сергей Конев

Тоналкой меньше фигарить надо. Попробуй каких-нибудь травок типо чая заварить и к глазу приложить, сестре моей помогает.

Оксана Цуркан

Кубик льда-И вся проблема)))

Елена Князева

Завари ромашку (или цветки календулы) аптечную (на стакан кипятка 1 чайная ложка травы или один пакетик, если купишь в пакетиках) - промывай каждые 2 часа еле теплым настоем и делай примочки на глаз. Также можно промывать крепким черным чаем. Хорошо бы закапать глаз глазными каплями типа Альбуцида, Офтальмодека или глазными каплями с левомицетином - по инструкции. Если за пару дней не пройдет - надо идти к окулисту, возможно, ячмень, понадобится лечение.