Памповая Птица

болят глаза.. что делать?

после ремонта в доме ( вставляли пластиковые окна) у мамы начали болеть глаза... что делать? помогите пожалуйста!! ((

Сергей Усаньков

Может быть аллергия на пластиковые окна у мамы, ведь пластик считается самый токсичный материал.
Нужно маме обязательно на обследование к офтальмологу, заочно определить диагноз невозможно.

Иван Ярыгин

может аллергия на что-то, надо к офтальмологу.

ti
tinik12

Может быть, что глаза просто устали, сделайте пальминг
Вам следует сделать руку плоской, путем полного выпрямления пальцев. Следующий шаг приложить руку к глазу. Но рука должна оставаться прямой. Вы просто накрываете глаз. Возьмите другую руку и отодвиньте мизинец. После чего также прямую ладонь приложите к другому глазу.

У вас должно получится так, что мизинец как бы соединяет две ладони. При этом это все должно выглядеть как надетые на вас очки, правда, в форме перевернутой английской буквы «В» .

Как только начнете выполнять упражнение пальминг, глаза стоит держать закрытыми, в этом и весь смысл. Вам стоит полностью расслабится. Даже ваши ладони и пальцы должны быть полностью расслаблены. Для этого вы должны облокотить локти, например на колени. Ну а если у вас большой рост то стоит что-то подложить, например можно подушку, и мягко и хорошо.

Вы должны, немного наклонится вперед. Но ваша задача при этом полностью сохранить прямоту в позвоночнике и в шее. Шея и позвоночник должны выглядеть, так как будто в вас вставили палку. В тоже время, все мышцы должны быть максимально расслаблены. Чем выше расслабление тела, тем лучше. Что касается постановки ладоней, то здесь не стоит подходить критично ко всему этому. Вы должны понять для себя как вам удобнее.

Главное при выполнении пальминга, чтоб ладони не давили на глаза, так как это приведет к напряжению глаз. Чтобы проверить, правильно ли вы приложили руки, откройте пару раз глаза под ладонями. Если глаза открываются свободно, значит все нормально.

Как только вы начали делать пальминг для глаз, вам стоит, о чем нибудь задуматься, например, что вы будете делать. Не стоит всматриваться в черноту. Но только мысли не должны быть раздражительными для вас.

Александр Мачин

внутриглазное, артериальное и внутричерепное давление измерить для начала

Рома Устинов

зрение еще зависит от состояния печени тоже .

Кр
Кристина

АД померйте. . ощущение боли в глазах может давать ПД..