Алексей

Как расчитать, сколько тонн может выдержать бетонный столб столбчатого фундамента?? ? нужна формула

Дайте формулу предельной нагрузки хотябы

а как расчитать максимальный вес, который может выдержать квадратный метр грунта?

Макс M@razm

Столб-то выдержит, не бойся. А вот выдержит ли грунт? Отольешь сверхпрочный столб, а он уйдет в болото по самую шляпку...

Липницкая Светлана

Столбы эти принадлежат некоторой номенклатуре. Вот по ней и смотри. А формулы тут не подходят, потому что они позволяют вычислить только предельную нагрузку. А есть еще допуски.

Максим Листов

если положить
горезонтально