Екатерина Юсуфова

модель или макет и физическим явлением....

у меня завтра экзамен по физике, но мне препод сказал что можно подготовить какую нибудь модель что бы она показывала какое нибудь физическое явление, ребята подскажите чё нибудь что можно сделать...))) заранее всем спасибо

Diana Sidali

Принесите бутылку с водой, положите её на парту и чуть открутите пробку.
Вода по каплям будет падать не в стороны, не вверх, а точно вниз.
Эта модель наглядно демонстрирует закон всемирного тяготения.

Когда вода вытечет, высосите из бутылки воздух.
Бутылка сожмётся-это будет наглядный пример физического явления при котором на предметы давит воздушный столб-в бутылке создался вакуум, а внешнее давление её смяло.