Максим Гореликов

Властивості бісектриси кута. Написать властiвостi

Алла Исаева

Мову не разумею, поэтому по-русски это будет так:
Биссектрисой угла называется луч, делящий угол пополам.
Биссектрисы вертикальных углов составляют продолжение одна другой.
Биссектрисы смежных углов взаимно перпендикулярны.
Биссектрисой треугольника называется отрезок биссектрисы любого угла от вершины до пересечения с противоположной стороной.
Три биссектрисы тр-ка пересекаются в одной точке (всегда внутри тр-ка) , которая является центром вписанного круга.
Биссектриса тр-ка делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим к ней сторонам.