Алёна О

кутю надо, срочно. ну, кутю!

Евгений Высоцкий

Пока фото Doctr не увидела, думала, вам щенка надо.
У нас щенка называют: кутя, кутенок. А это блюдо - кутья.
Так что вам требуется? Со щенком не помогу. А с кутьей уже помогли)

Ульяна Громова

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ УКРАИНСКАЯ КУТЯ

Описание: рождественские блюда
Раздел: украинская кухня
Ингредиенты: 400 гр пшеницы,
200 гр мака,
1 ст. чищенных орехов,
3-4 ст. л. меда,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кипяченной воды

Инструкции: Пшеницу промыть и варить около часа на маленьком огне. Когда будет готова промыть под холодной водой. Мак (не в коем случае не мочить) перетереть в ступке или в кофемолке и добавить к пшенице. Орехи мелко порезать и туда же. В стакане с водой нагреть мед и сахар, чтобы растворилось. Залить этим пшеницу и все перемешать. Поставить кутю в холодильник, чтоб охладить. Подавать холодной.

Приятного аппетита

Вера

надо!!!! СРОЧНО ЧУВАК ВЫРУЧАЙ УЖЕ ЕДЕЛЮ ЕЕ ИЩЮЮЮЮ!!!!