Андрей

А у вас как принято готовить Кутью?

Даниил Павлов

Рождественская кутья .
Продукты
Пшеница (шлифованная) - 1 стакан
Мак - 100 г (измельченный )
Орехи - 100 г + для украшения
Изюм - 100 г + для украшения
Мёд - по вкусу
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 ч. ложка

Вл
Владимир

Как и у всех
Рис + изюм + (иногда мёд добавляем)
Дай Бог - это редкость. не хочу родных хоронить.

Раиса Козочка

Было недавно (((никой Кутьи я не готовила... родственники блинов напекли...
Какая разница чем усопших помянуть можно?...

Анастасия

Моя бабушка готовила из пшена с медом и орехами

Эльзира Султаналиева

Это чисто похоронные дела, не порть настроение в праздник! Я и так психический!

***светлана ***

мы не готовим кутью. но как то в корее когда я потерял сознание от перца меня в ресторане официанты отпаивали кутьей, только жидкой

Анастасия Крутова

книжка есть такая торжество праздники поминальная кухня

Иван Михайлович

Ну и ответы:) Почему у всех ассоциация с поминками? Ни разу не слышала чтобы поминали кутьёй. На Украине так точно нет такого. Рождественскую готовим всегда: Рис (полагается пшеницу, но мы не любим, поэтому рис), мак, орехи, мёд, узвар (из сухофруктов компот) кто любит изюм, мы изюм не очень, поэтому, без него.

Саша Патапов

У меня не принято готовить кутью.

Ти
Тимур

у нас подают отваренный рис - поливают мёдом \ добавить обжаренный на сливочном масле изюм \\\ можно и помытый урюк покрошить мелко \\\ съедают по ложке перед поминками - можно и в церковь отнести на поминальный столик - сразу там заказывается сорокоуст на помин души

Светлана Щевелёва

Не готовила, Бог миловал!

Темкинъ Temkinn

Отваривать рис и отдельно грецкие орешки и какое то варенье потом каждый в тарелке все смешивает))))))

Сергей

Это вареный
рис с фруктами вроде?
Не понимаю в ней смысла.
Лучше вот такой плов готовить
https://youtu.be/jLgdcvyY8XY

Артём Леонтьев

На петеяровом масле

Галина Ларионова

Перловка (шрапнель) с котятами....

Кс
Ксения

Я не готовлю кутью, есть более вкусные блюда.