Игорь Гоцман

Квадратные уравнения можно решать формулой дискриминанта, а есть какая-то более легкая формула.

Она кажется названа в честь математика, который ее изобрел. Как называется?

З* Светлана

Формула Виета

Юлия Шишотова

есть еще формула Виета, но она не легче, а наоборот труднее, хотя для кого как. Она применяется только тогда, когда главный член равен 1. А так через дискриминант легче всего решать, тут главное опыт.