Елена Февралева

Как из аэропорта Минска добраться до исторического центра города?

Прилетаю в Минск - Минск 2 Интернешнл (пересадка 8 часов) , хочу посмотреть город пока есть время. Как удобнее, быстрее и надежнее добраться до центра, чтобы посмотреть достопримечательности? Сколько времени займет передвижение? Стоит ли менять деньги на бел. рубль?
На каком транспорте можно добраться?
Вообщем, все все все нужно! В минске еще не была, ничего не знаю!))

Плиев Плиев

Чтоб не терять время, я бы поехала на такси, по любому дешевле чем у нас. Рубли тоже идут, как и баксы.:)

Анюточка

Такси можно взять. До города примерно полчаса

Ольга Зибер

Смотря что вы считаете под историческим центром города. Вы не забыли, что после войны разрушенный город отстраивали заново с нуля, с чистого листа, как Дрезден? Ну, съездите, погуляйте по проспекту Машерова. Славный, чистый, хороший и спокойный город. И покушать там можете замечательно, чисто, аккуратно, вкусно и недорого. Минск - прекрасный город.

Ленка Пичугина

Автобус №300э до метро "Уручье", далее едете на метро в центр куда хотите. Можно доехать до станции "Площадь Ленина" и идти в обратном направлении по проспекту Независимости.

Ек
Екатерина

Каждые 20-30 минут от аэропорта (первый этаж, сектор 5-6) отправляются официальные маршрутные такси Аэроэкспресс - микроавтобусы Мерседес Спринтеры. Конечная - центральный автовокзал (рядом жд вокзал, метро, центральный проспект и др.) В пути - минут 40 по выделенной полосе для общественного транспорта. Расписание можно посмотреть на сайте маршрутки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]