Санек Гедин

имеют ли право лишить зарплаты?

у меня сдельно премиальная работа. за наказание как положенно могут лишить премии. вопрос. сдельную зарплату они тоже имеют право трогать при наказании? или наказывают только премией? и если нарушение то куда можно обратиться за помощью?

Мария Объедкова

Оклад+обязательные надбавки (районный коэффициент, выслуга, коэффициенты за сложность, работа в праздники и выходные, в ночь и т. д. ) - все это ваше кровное. Лишить могут только премии. Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам. В интернете найдете по вашему населенному пункту.

Сашуля Сухонос

за помощью в профсоюз. можете стать членом профсоюза за 1% ЗП. Работодатели таких боятся!
Лишить полностью ЗП не могут. есть минимум который вам выплатят.

Olga Belikova

Могут уменьшить размер премии или совсем не выплатить, сдельную зарплату уменьшить не могут. Обратиться можно в Государственную трудовую инспекцию, можно по инету, можно в прокуратуру.

Гайшута Сабитова

Могут лишить премии, зарплату отобрать не могут, тем более она у вас сдельная, сколько сделал-столько и получил,
если у вас на работе есть профсоюз, то можно обратиться туда, если нет, то можно написать жалобу в трудовую инспекцию

Анна

нет не могут

Валентина Калайгерда

премии могут. Заработной платы нет.

Юлия Рвачева

имеют ли право лишить зарплаты за 1 день за непосещения праздника за пределами работы?