Ма
Мария

имеют ли право вычесть с моей зарплаты штраф по распоряжению сельского головы без моего согласия

Та

Ну если вы в средние века живете или рабыня, то да.

Юлия Говенько

Нет, штраф только по решению суда

Ро
Роберт

штраф могут дать по решению поселковой административной комиссии, но вас знакомят с делом, вы имеете право оспорить это решение. а вычесть с зарплаты нельзя. может, вы ошиблись -это не штраф, а лишение премии? тогда вам ее не начислят...

Алексей Муравьёв

Лишить работника части его заработки необходимо основание: решение суда, признавшего Вас виновной и наказавшего штрафом.... 2. установленный факт нарушения Вами своих должностных обязанностей, повлекших ущерб.... должно быть при этом Ваша объяснительная записка по поводу нарушения... 3. в других случаях - только Ваше согласие на удержание из вашей зарплаты любой суммы

Тихий Ужас

а кто такой сельский Голова, чтоб распоряжаться вашими финансами

ОК
Оксана Киктевич

НЕТ!
Сельский голова НЕ имеет права лезть в Ваши финансы!

Надежда Куликова

Что-то вычесть из зарплаты может только работодатель.

Дмитрий Зималюкин

Трудовое Законодательство РФ такое понятие. как "штраф" вообще не рассматривает - штраф на Вас может быть наложен только по решению Суда.. . Лишение же премии оформляется Приказом, а не распоряжением...