Юлия Косачева

имеют ли право работодатели поменять банк, где мы получаем зарплату, без нашего согласия?

В данный момент наш коллектив бюджетной организации получает зарплату на карточку СБЕРБАНКА, нам хотят добровольно-принудительно навязать АкБарсбанк, мотивируя. что бухгалтерии легче с ними работать, меньше мороки. Но мы против, нам это не удобно. Приходится и в командировки выезжать и вообще банкоматы Сбербанка более распространены не только по России, но и за границей, а АКБАРСбанк в основном в нашем регионе. Завтра хотят собрать всех на собрание. Что мы можем предпринять, чтобы настоять на своем? Частенько нам заявляют, не нравится ищите работу в другом месте ((.Можем ли мы как то законно настоять на своем?

Ваня Бахмутов

нет вы ничего не решаете работодатель вправе самостоятельно в одностороннем порядке принять такое решение

Тимур Чик

Получать з/п на карточку это ваше право, а не обязанность. Откажись. Будешь получать в кассе предприятия.

Алёна

Договор на обслуживание заключается между Вашим работодателем и банком, так что работодатель вправе расторгнуть договор с одним банком и заключить с другим. В данном случае Вы не можете никак юридически повлиять на выбор банка.