Леонид Зенченко

мне перечисли зарплату на карту, но саму карту я еще не получала. имела ли право наша бухгалтерия так поступить?

Viorel Evdokimov

Перечислять заработную плату на пластиковую карту работодатель может только на основании заявления работника. Если Вы соответствующего заявления не писали - работодательнарушил Ваши трудовые права.

Статья 136 Трудового кодекса - Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

На
Наталья

счет у вас существует. карта это лишь ключ, доступ к счету вы можете получить через кассу банка имея лишь паспорт. так что бухгалтерия права