Светлана

пристав имела право так поступить по инстукции?

имела ли право суд. пристав по просьбе моего бывшего мужа сделать ему ксерокопию моего счета сберкнижки, которую я оставила для отправки вместе с исполнительным листов для перевода алиментов???? и для чего она могла это сделать, если ИЛ все равно отправляется по месту работы должника?

Сергей

Инструкции НЕТ.
Есть Закон и Регламент.
СПИ ничего не нарушила,
Вы могли не ксерить сберкнижку а в заявлении указать номер счёта 20 цифр и отделение СБ.

V@
Vassilissa @

Исходя из ст. 50 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - Права и обязанности сторон исполнительного производства, где сказано буквально следующее - Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) , а также имеют иные права, предусмотренные законодательством РФ об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Исходя из приведённой нормы права, ваш бывш. супруг, являясь одной из сторон по исполнительному производству, вправе знакомиться со всеми материалами исп. производства, в т. ч и снимать с них копии...

G!
Gunner !!!

А как он по вашему должен переводить вам алименты?