Пётр Соколов

имеет ли право судебный пристав отправить запрос в бухгалтерию по месту моей работы если я против.

алименты плачу вовремя. чеки приношу каждый месяц. справку 2 НДФЛ предоставляю по первому требованию.

Евгений

и по месту работы, и в банки, и в налоговую, и в ГИБДД - везде, куда сочтет нужным.

ОК
Оксана Куницына

Имеет полное и законное право.. .

А если Вы действительно и платите во время, и документы предоставляете в полном объеме, то ...почему же Вы ПРОТИВ?

Дело только в чистых амбициях или есть чего опасаться?

Ilo

Судебный пристав не только имеет право, но и ОБЯЗАН отправить ИЛ по алиментам по месту работы.

Татьяна Пейчинович

Чтобы у вас не возникали такие вопросы изучите ФЗ "Об исполнительном производстве", который будет вашей настольной книгой до 18 летия ребёнка.

Алексей Скоробогатов

вы платите как сами или по исполнительному листу? пристав может запросить в вашей бухгалтерии любой документ, если на то будет основание.